Омской области списали 2,8 млрд рублей бюджетных кредитов
В рамках решения Правительства России Омская область вновь вошла в число регионов, которым списана задолженность по бюджетным кредитам. На этот раз сумма составила 2,8 млрд рублей.
Как сообщил Губернатор Виталий Хоценко, только в июле текущего года региону было списано 4,46 млрд рублей, а с начала 2025 года общий объем списанных долгов превысил 7 млрд рублей.
«Благодарю команду регионального Минфина за системную работу. Спасибо Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину и Правительству России за поддержку Омской области», — подчеркнул глава региона Виталий Хоценко.
Списание задолженности позволит направить дополнительные средства на реализацию социально значимых проектов, развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни жителей региона.








