Шербакульцы на 3 месте
Финальные соревнования по многоборью ГТО в зачет 55-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Исилькуль-2025» прошли в Омске. На турнир заявились 14 районов, в том числе и наш Шербакульский район.
Каждая команда заявила по 4 участника (2 мужчин и 2 женщины) в возрасте от 18 до 59 лет. В первый день спортсмены состязались в личном многоборье в 5 видах программы: плавании на 50 м, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне вперед на гимнастической скамье, силовой гимнастике (отжимания или подтягивания), беге на выносливость (от 1000 до 3000 м в зависимости от возраста).
Во второй день была организована эстафета ГТО. В ней принимали участие все члены команды: на первых 2 этапах стартовали женщины, на последующих 2 – мужчины. Дистанция эстафеты состояла из 5 испытаний: прыжка в длину, упражнения «берпи», поднимания туловища из положения лежа, упражнения с гирей и стрельбы. Каждый участник последовательно и на время выполнял все испытания, возвращался к месту старта и передавал эстафету следующему спортсмену.
В итоге лучшее время здесь показала сборная Шербакульского района, второй стала команда Омского, третьей – коллектив Муромцевского.
По итогам всех испытаний чемпионом стала команда Омского района, 2-е место занял Любинский район, 3-е – Шербакульский.








