«Свеча памяти»
21 июня шербакульцы присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», и десятки огоньков зажглись у памятников воинам-землякам в память о тех, кто отдал свои жизни и здоровье в страшные годы Великой Отечественной войны.
Инициатором проведения акции в нашем районе несколько лет назад выступили сотрудники ОМВД России по Шербакульскому району.
Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины.
Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.








