Виталий Хоценко: В Омской области 32 объекта благоустройства признаны победителями всероссийского голосования
По итогам всероссийского голосования за объекты благоустройства, организованного Минстроем России, Омская область демонстрирует высокую гражданскую активность: более 173 тысяч жителей региона приняли участие в выборе общественных пространств для обновления.
Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, победителями голосования стали 32 территории. В их числе — набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и другие значимые общественные пространства.
Реализация проектов стартует после завершения этапа проектирования и будет выполнена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — ключевого элемента национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Благодарю наших жителей за активность и неравнодушие. Благодаря вашему выбору мы сможем преобразить 32 общественных пространства региона. Это важный шаг к созданию по-настоящему комфортной и современной городской среды для каждого омича», — подчеркнул Виталий Хоценко.








